Слуга двух господ

Ближайшие спектакли не найдены
Перейти в АфишуКарло Гольдони
Комедия в двух действиях (16+)
трейлерСпектакль идёт с одним антрактом
Продолжительность спектакля – 2 часа 50 минут
Премьера состоялась 16 марта 2012 года
Из истории:
Карло Гольдони – венецианский драматург и либреттист, творивший в 18 веке сначала в Италии, затем в Париже при итальянском театре. Сюжет его «Слуги двух господ» узнаваем и известен всем миром, не раз экранизирован. Большой популярностью в России пользуется кинофильм «Труффальдино из Бергамо» (1976год). Изначально пьеса была создана для труппы Медебака в Милане, позже с успехом шла в Венеции.
Сюжет:
Федериго Распони, брат сеньоры Беатриче, погиб на дуэли от руки Флориндо Аретузи, возлюбленного своей сестры. Опасаясь преследования, Флориндо вынужден бежать из Турина в Венецию. Беатриче же, переодевшись в мужское платье и выдавая себя за своего брата, следует за ним, чтобы восстановить имя любимого и помочь ему.
Прыткий малый по имени Труффальдино, нанимается слугой к Беатриче, не подозревая, что это женщина. Когда они останавливаются в одной из гостиниц Венеции, слуга размышляет, как бы побольше заработать и поскорее отобедать. Вдруг, ему подворачивается случай услужить только что прибывшему в город Флориндо Аретузи. Господину нравится Труффальдино, и он предлагает шустрому парню стать его слугой. Поразмыслив, Труффальдино соглашается служить сразу двум хозяевам. Но важно, чтобы они не узнали друг о друге….
О спектакле:
Спектакль полон шуток, актёрских импровизаций. Вокальные номера исполняются «живым звуком». Автор оригинальной музыки к спектаклю – артист театра, исполняющий роль Труффальдино, Никита Берёзкин. Тексты песен сочинила артистка театра, исполняющая роль Беатриче, Дарья Плавинская.
В декабре 2012 года спектакль с большим успехом был показан в городе Санкт-Петербурге на сцене Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии.
Посещение спектакля несовершеннолетними зрителями рекомендуется в сопровождении взрослых.
Над спектаклем работали
Руководитель постановки - народная артистка России Ефремова Вера Андреевна
Режиссер-постановщик – Александр Павлишин
Художник-постановщик – Андрей Юдин
Художник по костюмам – Ирина Подосёнкова
Музыкальное оформление Галины Семёновой, Александра Павлишина
Оригинальная музыка к спектаклю Никиты Березкина
Тексты песен Дарьи Плавинской
Художник по свету – заслуженный работник культуры России Михаил Семёнов
В спектакле заняты:
ПАНТАЛОНЕ ДЕИ БИЗОНЬОЗИ, ВЕНЕЦИАНСКИЙ КУПЕЦ - нар. арт. Юченков Константин Глебович
КЛАРИЧЕ, ЕГО ДОЧЬ - арт. Бедарева Юлия Викторовна
ДОКТОР ЛОМБАРДИ - арт. Великотный Алексей Михайлович
СИЛЬВИО, ЕГО СЫН - арт. Майский Алексей Николаевич
БЕАТРИЧЕ РАСПОНИ ИЗ ТУРИНА, В МУЖСКОМ КОСТЮМЕ, ПОД ИМЕНЕМ СВОЕГО БРАТА ФЕДЕРИГО - арт. Плавинская Дарья Алексеевна
ФЛОРИНДО АРЕТУЗИ ИЗ ТУРИНА, ЕЁ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ - арт. Кузьмин Тарас Николаевич
БРИГЕЛЛА, ХОЗЯИН ГОСТИНИЦЫ - арт. Романов Евгений Геннадьевич
СМЕРАЛЬДИНА, СЛУЖАНКА ПАНТАЛОНЕ -
арт. Голубева Евгения Алексеевна
ТРУФФАЛЬДИНО, СЛУГА БЕАТРИЧЕ, ПОТОМ ФЛОРИНДО - арт. Березкин Никита Сергеевич
СЛУГА В ГОСТИНИЦЕ - арт. Бабинов Геннадий Сергеевич