ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Берёзкин Никита Сергеевич

Берёзкин Никита Сергеевич

Берёзкин Никита Сергеевич

Родился в г. Твери. Дата рождения: 22 августа. Окончил Тверской курс Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России (2005 г). С 2005 г. - в Тверском театре драмы.

Среди сыгранных ролей:

Денщик Вронского – «Анна Каренина» Толстого

Викентьев – «Обрыв» Гончарова

Офицер при штабе – «Капитанская дочка» Пушкина

Почтовый чиновник – «Вишнёвый сад» Чехова

Официант – «Бешеные деньги» Островского

Стражник – «Елизавета против Елизаветы» Шиллера

Человек Мамаева – «На всякого мудреца довольно простоты» Островского

Музыкант – «Не разрушай моих надежд» Островского

Чацкий – «...И все-таки я Вас без памяти люблю!» Грибоедова

Серебряков – «Дядя Ваня» Чехова

Гастон Рье – «Любовь Маргариты Готье» Дюма-сына

Витька – «Шутки в глухомани» Муренко

Гость Карминой – «Женитьба Белугина» Островского

Мышь белая – «Кот Леопольд-2» Хайта

Шприх – «Маскарад» Лермонтова

Фабьо – «Собака на сене» Де Вега

Буратино – «Золотой ключик» А. Толстого

Лорд Фрэнкерт Баберлей – «Донна Люция, или Здравствуйте, я ваша тётя» Фельцмана

Дьячок Ефим Михеич, Лошадь, Денис Григорьев – «Смешно и грустно» Чехова

Дормедонт – «Поздняя любовь» Островского

Труффальдино – «Слуга двух господ» Гольдони

Король – «Бременские музыканты» Гладкова

«Ведьмины страсти» в исполнении Никиты Берёзкина и Наталии Черниной – «Ведьма» Чехова

Лесли — «Клинический случай» Куни

Бухов – «Валентин и Валентина» Рощина

Лукин – «Варвары» Горького

Бармалей - «Красная шапочка» Гладкова, Кима

Удря – «Безымянная звезда» Себастиана

Бобчинский – «Ревизор» Гоголя

Абрам – «Квадратура круга» Катаева

Ваня – «Летучий корабль» Дунаевского, Энтина, Корзун

Замоскворецкий житель – «Не всё коту масленица» Островского

Брэд Винер – «Дорогая Памела (Как пришить старушку)» Патрика

Владимир – «Вечно живые» Розова

Маркиз д'Орсиньи, дуэлянт, по кличке «Одноглазый, помолись!» – «Кабала святош» Булгакова

Валерка в рассказе «Забуксовал», Максим Яриков в рассказе «Верую!» – «Охота жить» Шукшина

Ситников – «Отцы и дети» Тургенева

Богатырь, Боярин, Скоморох – «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» Пушкина

Гарольд Корриндж, коллекционер старинного фарфора, сосед Бриндсли – «Чёрная комедия» Шеффера

Отец Фёдор; Житель города N, Старгорода, Москвы, Васюков, Пятигорска и Ялты, невольный участник концессии Бендера и Воробьянинова – «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова

Гульельмо – «Дачная лихорадка» Гольдони

Пушкин – «Пушкин. Евгений Онегин» по А.С. Пушкину

Чернявый – «Энергичные люди» Шукшина

Майерс – «Свидетель обвинения» Кристи

Щебнев, купец – «Свадьба Кречинского» Сухово-Кобылина

Хиггинс — «Пигмалион» Шоу

Спальник – «Невольники (История любви Соломонии)» по А.П. Рогову и В.И. Артамонову

Николай Николаевич — «Гранатовый браслет» Куприна

Алехо Пинтас — «Аргентинские страсти»

Епиходов — «Вишневый сад» Чехова

Стражник — «Принцесса и свинопас» Андерсена

Слуга малахитницы — «Каменный цветок» Бажова

Бьонделло, Маска — «Укрощение строптивой» Шекспира

ДжонниПатинмайк — «Калека с острова Инишмаан» Мартина Макдонаха

Микеле — «Филумена Мартурано» Эдуардо де Филиппо

Лауреат премии Губернатора Тверской области за 2009 г. в номинации «Театральное искусство». Лауреат премии Губернатора в номинации «За достижения в театральном искусстве» в категории «актерская работа» за спектакль «Василий Теркин» по поэме А. Твардовского.

Фильмография: 

2014 "Частный детектив Татьяна Иванова" (эпизод) 

2008 "Широка река" (эпизод) 

2006 "Кадетство" (журналист) 

Возврат к списку