МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Козлова Виктория Юрьевна

Козлова Виктория Юрьевна

Родилась в г. Кашине Тверской области. Дата рождения: 29 декабря. Окончила Тверской курс Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России (2009 г). С 2009 г. - в Тверском театре драмы.

Роли текущего репертуара

Большая сцена

Гостья — «Женитьба Белугина» Островского

Дженнифер Кавиллери — «История любви» Сигала

Сюзон — «Восемь любящих женщин» Робера Тома

Стелла — «Трамвай «Желание» Т. Уильямса

Танечка — «Вечно живые» Розова

Фима Собак, Натурщица и др. — «Двенадцать стульев» Ильфа, Петрова

Татьяна — «Пушкин. Евгений Онегин» Пушкина

Девушка — «Свидетель обвинения» Кристи

Анна Павловна Вышневская — «Доходное место» А.Н. Островского

Анна — «Золушка» Ш. Перро

Глэдис — «№ 13»(«Беспорядок») Куни

Анна Николаевна — «Гранатовый браслет» Куприна

Андреа — «Аргентинские страсти»

Дуняша — «Вишневый сад» Чехова

Зинаида — «Дядюшкин сон» Достоевского

Настя — «Каменный цветок» Бажова

Катарина — «Укрощение строптивой» Шекспира

Лакшми — «Стойкий оловянный солдатик» Андерсена

Ниса — «Дурочка» Лопе де Вега

Леди Капулетти — «Ромео и Джульетта» Шекспира

Мишель — «Улётные парни» Камолетти

Малая сцена

Маша Бояркина — «Нежное сердце» Соллогуба

Агафья — «БезОбломов» Угарова

Она — «Скамейка» Гельмана

Роли репертуара прошлых лет

Цыганка — “Не разрушай моих надежд ” Островского

Горничная Нины — "Маскарад" Лермонтова

Горожанка, наложница графа Лудовико — "Собака на сене" Лопе де Вега

Валентина — “Прошлым летом в Чулимске” Вампилова

Принцесса, Собака — "Бременские музыканты" Гладкова

Энни Спетлайг — "Донна Люция или Здравствуйте, я ваша тетя" Фельцмана

Лаура Уингфильд — "Стеклянный зверинец" Уильямса

Сестра — "Мещанская свадьба" Брехта

Стёпа — "Варвары" Горького

Василиса Прекрасная - "Красная шапочка" Гладкова, Кима

Виктория - "Провинциальные анекдоты" Вампилова

Тоня - "Квадратура круга" Катаева

Мальвина – "Золотой ключик" А.Толстого

Мия – "Визит старой дамы" Дюрренматта

Агния – "Не все коту масленица" Островского

Клея, возлюбленная Бриндсли – "Чёрная комедия" Шеффера

Забава – "Летучий корабль" Дунаевского, Энтина, Корзун

Арманда Бежар де Мольер, актриса театра господина де Мольера – "Кабала святош" Булгакова

Царевна – "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" Пушкина

Шура – "Сестра Надежда" Володина

Джачинта – "Дачная лихорадка" Гольдони

Анастасия Глинская — «Невольники (История любви Соломонии)» по А.П. Рогову и В.И. Артамонову

События

Диплом Тверского Профсоюза работников культуры за роль Тони в спектакле «Квадратура круга» (2016 г.). Лауреат Премии Тверского отделения СТД в номинации «Надежда» за роль Стеллы в спектакле «Трамвай «Желание» Т. Уильямса (2017). Второе место во Всероссийском конкурсе «Театральная Снегурочка» от Медиапроекта  ARТИСТ (2017 г.)

Лауреат Премии Губернатора Тверской области за 2017 год в номинации «Театральное искусство». Премия Губернатора Тверской области в номинации «За достижения в театральном искусстве» в категории «Творчество молодых» за роль Зинаиды в спектакле «Дядюшкин сон» (2021 г.). 

Благодарственное письмо от Губернатора Тверской области за участие в проведении товарищеского Гала-матча на ГУМ-катке на Красной Площади в городе Москве (2023 г.). 

Фильмография

2023 - "Большая вода" (Людмила Панарина) 

2022 - "Ресторан по понятиям" (Соня)

2022 - "Нереалити" (Невеста) 

2022 - "Жених из хорошей семьи" (Маша)

2022 - "Вина" (Аглая) 

2021 - "Счастье Серафимы" (эпизод) 

2021 - "Система" (Мать Ивана и Антона) 

2021 - "Сельский детектив" (Ирина, дочь Капустиной) 

2014 - "Частный детектив Татьяна Иванова" (эпизод) 

Возврат к списку

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые зрители!
По техническим причинам 16 мая начало спектакля "Улетные парни" переносится на 19:30. Приносим свои извинения!
Назад
Вперед