МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Панкова Анжелика Александровна

Панкова Анжелика Александровна

Родилась в г. Даугавпилсе. Дата рождения: 7 апреля. Окончила Тверской курс Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России (1997 г.). С 1997 г. — в Тверском театре драмы.

Роли текущего репертуара

Большая сцена

Монастырская — «Вечно живые» Розова

Дама — «Золушка» Ш. Перро

Настасья Петровна Белугина — «Женитьба Белугина» Островского

Служанка — «Гранатовый браслет» Куприна

Гостья — «Вишневый сад» Чехова

Хозяйка Медной горы — «Каменный цветок» Бажова

Наталья Дмитриевна — «Дядюшкин сон» Достоевского

Жена Сказочника — «Стойкий оловянный солдатик» Андерсена

Атаманша, Жительница города, Роза — «Снежная королева» Андерсена

Дама на балу, Камеристка графини  — «Пиковая дама» Пушкина

Малая сцена

Татьяна Алексеевна(«Юбилей»), Наталья Степановна(«Предложение») — «Антон Павлович шутит...» Чехова

Клара — «Пигмалион» Бернарда Шоу

Фрейлина — «Принцесса и свинопас» Андерсена

Настенька — «Нежное сердце» Соллогуба

Ольга Ильинская — «БезОбломов» Угарова

Третья дама-королева — «Три пряхи» Братьев Гримм

Роли репертуара прошлых лет

Полина Андреевна — «Чайка» Чехова

Госпожа Вальтер — «Милый друг» Мопассана

Купавина — «Волки и овцы» Островского

Ливия — «Укрощение укротителя» Флетчера

Варя — "Вишневый сад" Чехова

Марта-Изабелла — «Эксперименты доктора Ариэля» Касоны

Лидия Юрьевна — «Бешеные деньги» Островского

Наталья Петровна — «Две женщины» Тургенева

Послушница, Джованна и др. роли — «Декамерон» Боккаччо

Розамунда — «Елизавета против Елизаветы» Шиллера

Адриана — «От четверга до четверга» Бенедетти

Хозяйка — «Очень простая история» Ладо

Нина — "Маскарад" Лермонтова

Таня Сыромятова – "Женитьба Белугина" Островского

Наложница графа Лудовико – "Собака на сене" Лопе де Веги

Актриса театра Чехова – "Смешно и грустно" Чехова

Людмила - "Поздняя любовь" Островского

Артистка – "Благотворительница" Персияниновой

Мать Валентины – "Валентин и Валентина" Рощина

Анна Фёдоровна - "Варвары" Горького

Мадлен – "Трудные родители" Кокто

Евлампия - "Летучий корабль"Дунаевского, Энтина, Корзун

Мамка, Нянька - "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" Пушкина

Лукерья, дочка Велькарова - "Урок дочкам" Крылова

Ближняя боярыня — «Невольники (История любви Соломонии)» по А.П. Рогову и В.И. Артамонову

Настасья Петровна Белугина — «Женитьба Белугина» Островского

Фильмография: 

2019 - "Сельский детектив" (Татьяна Маракуева) 

2016 - "Личное пространство" (Елена Викторовна Панкова) 



Возврат к списку

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые зрители!
В театре усилены меры безопасности и делается все необходимое для создания комфортных и безопасных условий для наших гостей.
Назад
Вперед