МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Кириллова Ирина Владимировна

Кириллова Ирина Владимировна

Родилась в г. Обнинске Калужской области. Дата рождения: 30 марта. Окончила актерское отделение режиссерского факультета ГИТИСа им. А.В. Луначарского(1983 г., курс И.М. Туманова). С 1984 г. - в Тверском театре драмы.

Роли текущего репертуара

Большая сцена

Нина Александровна Кармина — «Женитьба Белугина» Островского

Элисон Форбс Баррет — «История любви» Сигала

Княжна Алина; Старая цыганка — «Пушкин. Евгений Онегин» Пушкина

Горничная — «№ 13»(«Беспорядок») Куни

Голубая Фея — «Золушка» Ш. Перро

Хозяйка квартиры Желткова — «Гранатовый браслет» по Куприну

Фелисата Михайловна — «Дядюшкин сон» Достоевского

Домна Пантелевна — «Таланты и поклонники» Островского

Сваха — «Женитьба» Гоголя

Крыса — «Стойкий оловянный солдатик» Андерсена

Цветочница Абели — «Снежная королева» Андерсена

Малая сцена

Чтец — «Вечер русской поэзии» (стихи: Северянина, Блока, Цветаевой)

Вторая пряха — «Три пряхи» Братьев Гримм

Роли репертуара прошлых лет

Нина Заречная – «Чайка» Чехова

Нюра – «В день свадьбы» Розова

Настя – «Денис Давыдов» Соловьева

Мария – «Звезды на утреннем небе» Галина

Джулия – «Два веронца» Шекспира

Новая горничная – «Генералы в юбках» Ануя

Нюра – «Необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» Войновича

Анна Вальтер – «Последняя остановка» Ремарка

Аня – «Сестры» Разумовской

Брук Аштон – «Много шума ... и ничего» Фрейна

Саша – «Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви» Соловьева

Мисс Кейсуэлл – «Мышеловка» Кристи

Аня – «Вишневый сад» Чехова

Варя – «Анна Каренина» Толстого

Катя – "Гусар из КГБ" Рацера, Константинова

Фрекен Бок – "Проделки Карлсона" Линдгрен

Анюта – "Эффект Редькина" Козловского

Кекка – «Кьоджинские перепалки» Гольдони

Мисс Кэт Хардкасл – «Ночь ошибок» Голдсмита

Софи Глюк – «Веселенькое воскресенье для пикника» Уильямса

Люба – «Продается жена» Рацера и Константинова

Царь-Девица – «Конек – Горбунок» Ершова

Бетси Тверская – «Анна Каренина» Толстого

Сваха – «Женитьба» Гоголя

Вера – «Обрыв» Гончарова

Мария – «Укрощение укротителя» Флетчера

Вика, Света – «Четверо с одним чемоданом» Курляндского

Елисеева – «Море любви» Рацера и Константинова

Мышь – «День рождения кота Леопольда» Хайта

Эва – «Любовь до гроба» Николаи

Тесса, Лауретта, Перонелла и др. роли – «Декамерон» Боккаччо

Паола – «Сублимация любви» Бенедетти

Манюшка "Зойкина квартира" Булгакова

Коринкина – «Без вины виноватые» Островского

Люська - "Рядовые" Дударева

Лена Будягина - "Дети Арбата" Рыбакова

Наташа Давыдова - "Диктатура совести" Шатрова

Лизетта - "Игра любви и случая" Мариво

Марица - "Доктор философии" Нушича

Орлетт Дюбуа - "Невеста из Парижа" Рацера, Константинова

Летиция – «От четверга до четверга» Бенедетти

Оливия – «Двенадцатая ночь» Шекспира

Барбара Смит – "Слишком женатый таксист" Куни

Греч – «Так и будет» Симонова

Дороти Дэбни – «Еще один Джексон, или Перебор» Бергера

Валя – «Шутки в глухомани» Муренко

Виктория – «Красотка и семья» Моэма

Натали – «Богема» Уолтер и Питер Маркс

Аполлинария Панфиловна – "Сердце не камень" Островского

Юленька – «Запах легкого загара» Гурьянова

Ларичева Елена Петровна – «Феномены» Горина

Элеонора – "Господин, который платит" Жамиака

Пименова – "Благотворительница" Персияниновой

Жена – "Мещанская свадьба" Брехта

Феона - "Не все коту масленица" Островского

Мисс Фернивел, соседка - "Чёрная комедия" Шеффера

Сестра Верность, член кабалы священного писания, она же незнакомка в маске - "Кабала святош" Булгакова

События

Актриса признана Калининским отделением ВТО "Победителем смотра-конкурса творческой молодежи" за 1984-85гг. Призер II театрального фестиваля г.Твери (1992г.) в номинации "Роль второго плана" (Аня в спектакле" Сестры"). Удостоена театральной премии за сезон 2007-2008гг. в номинации "Лучшая женская роль" (тверское отделение СТД) за исполнение роли Виктории в спектакле "Красотка и семья". Награждена Тверским отделением СТД театральной премией за сезон 2010-2011гг. в номинации "Главная женская роль" за роль Юленьки в спектакле "Запах лёгкого загара". Знак Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской» (2012 г.). Премия работникам отрасли «Культура» Тверской области в номинации «Лучший работник театрально – зрелищных учреждений» (2023 г.)

Фильмография:

2020 "Гадалка" | "Не прикасайся" — Елена Анатольевна Беликова

2019 "Гадалка" | "Саван" — Раиса Петровна

2016 "Гадалка" | "Посмертное издание" — Альбина

2016 "Детективы" | "Смерть секретарши" — Ольга Ампелонова

2015 "Паутина-8" | "Пластмассовые бриллианты" | 5 серия — хозяйка квартиры Матвея

2014 "Гадалка" | "Чумной доктор" — Зоя Сергеевна Сторожева

2014 "Долгий путь домой" — дама с собачкой

2013 "Кулагин и партнёры" | "Бесприданник" — Инесса Львовна

2013 "Прокурорская проверка" | "Красная клетка" | 193-я серия — Мария Ушакова

2013 "След" | "Зимний футбол" — Елена Шкуркина

2012 "Кулагин и партнёры" | "Несыгранная роль" — Инга Уткина

2012 "Прокурорская проверка" | "Успех на продажу" — Надя

2012 "Детективы" | "Деньги для призрака" — Зинаида Арсентьева

2011 "Прокурорская проверка" | "Свадебное безумие" | 73 и 74 серия — Валентина

2011 "Участковый детектив" | "Маркиз" — Марина Семыкина

2011 "Упражнения в прекрасном" — Вика, провинциальная актриса (реж. Виктор Шамиров)2

2011 "Русская наследница" — цветочница

2011 "Крутые берега" — эпизод

2010-2011 "По горячим следам" — мать практикантки

2009 "Адвокат-6" | "Огонь любви" | фильм 7 — мать Тарасова

2009 "Кулагин и партнёры" | "Позитивная"| — Надежда Мочалова

2008 "След" | "Приемная мать"|181-я серия — Даша Звонцова

2008 "Детективы" | "Курорт для смертников" — Марина Климова

2007 "Кадетство. 2 сезон" — Люба

2003 "Благословите женщину" — Анна Петровна (реж. Станислав Говорухин)




Возврат к списку

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые зрители!
В театре усилены меры безопасности и делается все необходимое для создания комфортных и безопасных условий для наших гостей.
Назад
Вперед