ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Донна Люция, или Здравствуйте, я ваша тетя

Донна Люция, или Здравствуйте, я ваша тетя

Донна Люция, или Здравствуйте, я ваша тетя
Ближайшие
спектакли
в нашем театре
Спектакли не запланированы
Ближайшие
выездные
спектакли
Спектакли не запланированы

Оскар Фельцман

Музыкальный «анекдот» в двух действиях (18+)

По мотивам пьесы Б.Томаса «Тётушка Чарли»

Спектакль идёт с одним антрактом

Продолжительность спектакля – 2 часа 30 минут

Премьера состоялась 15 апреля 2011 года

Из истории:

Брендон Томас – английский драматург, певец и актёр. Стал всемирно известен благодаря своей пьесе-фарсу «Тетушка Чарли», сочинённой в 1892 году. Комедия побила все рекорды своего времени: первая лондонская постановка 1892 года показывалась публике 1466 раз, бродвейская постановка 1893 года — шла на аншлагах четыре года подряд.

Сюжет:

Действие спектакля происходит в Англии в начале прошлого века. Двое студентов Джек и Чарли ждут приезда очень богатой тётушки из далёкой Бразилии. По этому случаю, они приглашают в гости своих будущих невест. Но тётушка задерживается, и, чтобы не отменять вечеринку, молодые люди уговаривают своего друга по имени Бабс переодеться в женский костюм и выдать себя за тётушку-миллионершу.

Сыграть роль немолодой женщины, да ещё и миллионерши, задача не из простых! Но Бабс с таким азартом и лёгкостью «вживается» в этот образ, что на глазах у зрителя уморительные обстоятельства рождают множество абсурдных и нелепых ситуаций, которые нанизываются одна на другую и собираются в «снежный ком».

О спектакле:

«Здравствуйте, я ваша тётя» - дипломная работа Павла Сорокина, ученика народного артиста России Дмитрия Бертмана (Российская академия театрального искусства). Постановка полна актёрских импровизаций, музыкальные номера исполняются «живым звуком».

В сентябре 2011 года спектакль «Донна Люция или Здравствуйте, я Ваша тетя» с большим успехом был показан на сцене Рязанского театра драмы.

В спектакле могут присутствовать сцены курения и употребления алкогольных напитков. ТАТД напоминает вам, что курение и алкоголь опасны для вашего здоровья.


 

Над спектаклем работали:

Руководитель постановки - народная артистка России Ефремова Вера Андреевна

Режиссер-постановщик – Павел Сорокин

Художник-постановщик – Светлана Актанаева

Художник по костюмам – Ирина Подосёнкова

Хореография Наталии Черниной

Музыкальное оформление Галины Семёновой, Павла Сорокина

Художник по свету – заслуженный работник культуры России Михаил Семёнов
 

В спектакле заняты:

ДЖЕК ЧЕСНЭЙ - арт. Майский Алексей Николаевич

ЧАРЛИ ВАЙКЭМ - арт. Романов Евгений Геннадьевич

ЛОРД ФРЭНКЕРТ БАБЕРЛЕЙ -

арт. Березкин Никита Сергеевич

арт. Кузьмин Тарас Николаевич

ПОЛКОВНИК СЭР ФРЭНСИС ЧЕСНЭЙ, ОТЕЦ ДЖЕКА - засл. арт. Мирзоев Залим Хажмирзович

СТЭФИ СПЕТЛАЙГ, ПРОКУРОР -

арт. Василенко Константин Васильевич

КИТТИ ВЁДЕН, ВОСПИТАННИЦА СПЕТЛАЙГА -

арт. Филатова Елена Викторовна

ЭННИ СПЕТЛАЙГ, ЕГО ПЛЕМЯННИЦА - арт. Козлова Виктория Юрьевна

БРАССЭТ, ЛАКЕЙ ДЖЕКА - засл. арт. Кулагин Валентин Олегович

ДОННА ЛЮЦИЯ Д`АЛЬВАДОРЕЦ, ТЁТУШКА ЧАРЛИ - засл. арт. Мартьянова Валентина Владиславовна

ЭЛЛА ДЭЛЕЙ, ЕЁ ВОСПИТАННИЦА -
арт. Голубева Яна Валерьевна


Возврат к списку